Jeunes et Seniors B : l’heure de la reprise a sonné !

Publié le

JEUNES et SENIORS B

 

C’est donc reparti ! Alors que notre équipe de NM1 a déjà remporté ses trois premiers matchs (pour autant de joués), nos Seniors B et l’ensemble des équipes de jeunes de Voltaire ont pour leur part tous retrouvé le chemin de l’entraînement.

  

Et les choses sérieuses débutent ces samedi 25 et dimanche 26 septembre, avec un premier déplacement pour les Cadets A de Stéphane Houvenaeghel à Hornaing (samedi à 15h30), mais aussi les premières rencontres au complexe sportif des Minimes B d’Olivier Cornille face à Onnaing (dimanche à 10h30)  et des Seniors B de Sébastien Clairsin face à Le Cateau (dimanche à 16h30).

  

Tout un programme donc. Tous les mercredis, sur votre blog officiel de Denain-Voltaire, je vous proposerai un compte-rendu et une annonce de la prochaine journée de championnat de nos différentes équipes. Elles sont 14 au total (y compris la NM1) pour porter haut les couleurs de Denain cette saison !!! Et en bonus aujourd’hui : le calendrier des Seniors B et des Cadets A, qui débutent donc leur championnat ce week-end.

 

ALLEZ VOLTAIRE !!!!!!

 

 

Programme du prochain week-end

 

w Vendredi 24 septembre 2010 :

>>> Seniors A (Nationale 1) : Angers / DENAIN à 20 heures.

w Samedi 25 septembre 2010 :

>>> Cadets A (Excellence pré-régionale) : Hornaing / DENAIN à 15h30.

w Dimanche 26 septembre 2010 :

>>> Minimes B (Excellence district valenciennois) : DENAIN / Onnaing à 20 heures.

>>> Seniors B (Excellence pré-régionale) : DENAIN / Le Cateau à 20 heures.

 

 

Calendriers des équipes

 

w Seniors B (Excellence pré-régionale) :

>>> J1 : DENAIN / Le Cateau, le 26.09 à 20h00.

>>> J2 : Hérin / DENAIN, le 03.10 à 16h00.

>>> J3 : DENAIN / Louvroil, le 10.10 à 16h00.

>>> J4 : Lourches / DENAIN, le 17.10 à 16h00.

>>> J5 : DENAIN / Aulnoy-lès-Valenciennes, le 24.10 à 16h00.

>>> La suite : cliquez ici !

  

w Cadets A (Excellence pré-régionale) :

>>> J1 : Hornaing / DENAIN, le 25.09 à 15h30.

>>> J2 : DENAIN / Hellemmes, le 03.10 à 10h30.

>>> J3 : DENAIN / Lambres, le 09.10 à 20h00.

>>> J4 : Wambrechies / DENAIN, le 16.10 à 18h30.

>>> J5 : DENAIN / Wattrelos, le 24.10 à 10h30.

>>> La suite : cliquez ici !

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article